Gremien

Ausschuss für Bildungs- und Betreuungseinrichtungen für Kinder

 Vorsitzende/r Orchard Irene (Gemeinderätin)
Vorsitzender-Stv. Gnauer Michael (Gemeinderat)
Mitglieder Lorenz Ingrid (Gemeinderätin)
  Patoschka Nikolaus (Gemeinderat)
  Schöniger-Müller Constanze (Gemeinderätin)

Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft

Vorsitzende/r Neunteufel Markus (Gemeinderat)
Vorsitzender-Stv. Tutschek Reinhard, Ing. (Gemeinderat)
Mitglieder Fischer Christian, MMag. (Gemeinderat)
  Gredler Erhard (geschäftsführender Gemeinderat)
  Kleissner Otto, DI (Gemeinderat)

Ausschuss für Grünanlagen, Parks, Spielplätze, Friedhof

Vorsitzende Waldhör Monika (Gemeinderätin)
Vorsitzende/r-Stv. Keibbinger Regina (Gemeinderätin)
Mitglieder Pigisch Norman, DI (geschäftsführender Gemeinderat)
  Kleissner Otto, DI (Gemeinderat)
  Wetsch Eva (Gemeinderätin)

Ausschuss für Inklusion und Integration

Vorsitzende Lorenz Ingrid (Gemeinderätin)
Vorsitzender-Stv. Schöniger-Müller Constanze (Gemeinderätin)
Mitglieder Janschka Herbert (Bürgermeister)
  Gredler Erhard (geschäftsführender Gemeinderat)
  Kleissner Otto, DI (Gemeinderat)

Ausschuss für Jugend und Jungfamilien

Vorsitzender Kocher Philipp (Gemeinderat)
Vorsitzender-Stv. Dullinger Britta (geschäftsführende Gemeinderätin)
Mitglieder Kammer Herbert, MBA (Gemeinderat)
  Köckeis Karl, Ing. (Gemeinderat)
  Kopecky Sandra (Gemeinderätin)

Ausschuss für Kultur- und Gemeindeveranstaltungen

Vorsitzender Patoschka Nikolaus (Gemeinderat)
Vorsitzender-Stv. Orchard Irene (Gemeinderätin)
Mitglieder Janschka Gabriela (Gemeinderätin)
  Keibbinger Regina (Gemeinderätin)
  Waldhör Monika (Gemeinderätin)

Ausschuss für öffentliche Dienstleistungen und öffentliche Ver- und Entsorgung

Vorsitzender Baumann Richard (Gemeinderat)
Vorsitzender-Stv. Tomek Wolfgang, Ing. (Gemeinderat)
Mitglieder Bernreiter Clemens, MSc (Gemeinderat)
  Fischer Christian, MMag. (Gemeinderat)
  Kocher Philipp (Gemeinderat)

Ausschuss für Sicherheit

Vorsitzender Stania Robert (Bürgermeister-Stv., geschäftsführender Gemeinderat)
Vorsitzender-Stv. Kopecky Sandra (Gemeinderätin)
Mitglieder Baumann Richard (Gemeinderat) 
  Bernreiter Clemens, MSc (Gemeinderat)
  Heindl Werner (geschäftsführender Gemeinderat)

Ausschuss für Soziales und Gesundheit

Vorsitzender Kammer Herbert, MBA (Gemeinderat)
Vorsitzender-Stv. Waldhör Monika (Gemeinderätin)
Mitglieder Janschka Gabriela (Gemeinderätin)
  Köckeis Karl, Ing. (Gemeinderat)
  Stania Robert (Bürgermeister-Stv., geschäftsführender Gemeinderat)

Ausschuss für Vereinsangelegenheiten inkl. FZZ und Sporthalle

Vorsitzender Gnauer Michael (Gemeinderat)
Vorsitzender-Stv. Köckeis Karl, Ing. (Gemeinderat)
Mitglieder Gredler Erhard (geschäftsführender Gemeinderat)
  Lorenz Ingrid (Gemeinderätin)
  Neunteufel Markus (Gemeinderat)

Ausschuss für Verkehr und Umwelt

Vorsitzende Janschka Gabriela (Gemeinderätin)
Vorsitzender-Stv. Orchard Irene (Gemeinderätin)
Mitglieder Baumann Richard (Gemeinderat)
  Kleissner Elisabeth, Dr. (Vizebürgermeisterin)
  Tomek Wolfgang, Ing. (Gemeinderat)

Prüfungsausschuss

Vorsitzender Tutschek Reinhard, Ing. (Gemeinderat)
Vorsitzender-Stv. Kammer Herbert, MBA (Gemeinderat)
Mitglieder Bechtold Werner (Gemeinderat)
  Orchard Irene (Gemeinderätin)
  Patoschka Nikolaus (Gemeinderat)
  Tomek Wolfgang (Gemeinderat)
  Wetsch Eva (Gemeinderätin)

 

© 2018 Alle Rechte vorbehalten.

Download Gemeindezeitung

Dezember 2018
November 2018
Oktober 2018
September 2018
August 2018
Juli 2018
Juni 2018
Mai 2018
April 2018
März 2018
Februar 2018
Jänner 2018
Dezember 2017
November 2017
Oktober 2017
September 2017
August 2017
Juli 2017
Juni 2017
Mai 2017
April 2017
März 2017
Februar 2017
Jänner 2017
Dezember 2016
November 2016
Oktober 2016
September 2016
August 2016
Juli 2016
Juni 2016
Mai 2016
April 2016
März 2016
Februar 2016