Gremien

Ausschuss für Bildungs- und Betreuungseinrichtungen für Kinder

 Vorsitzende Dullinger Britta (Gemeinderätin)
Vorsitzender-Stv. Gnauer Michael (Gemeinderat)
Mitglieder Lorenz Ingrid (Gemeinderätin)
  Patoschka Nikolaus (Gemeinderat)
  Schöniger-Müller Constanze (Gemeinderätin)

Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft

Vorsitzender Neunteufel Markus (Gemeinderat)
Vorsitzender-Stv. Tutschek Reinhard, Ing. (Gemeinderat)
Mitglieder Gredler Erhard (geschäftsführender Gemeinderat)
  Lieben-Seutter Patrick, Mag. (geschäftsführender Gemeinderat)
  Kleissner Otto, DI (Gemeinderat)

Ausschuss für Grünanlagen, Parks, Spielplätze, Friedhof

Vorsitzende Waldhör Monika (Gemeinderätin)
Vorsitzender-Stv. Tomek Wolfgang, Ing. (Gemeinderat)
  Kleissner Otto, DI (Gemeinderat)
  Pigisch Norman, DI (geschäftsführender Gemeinderat)
  Wetsch Eva (Gemeinderätin)

Ausschuss für Inklusion und Integration

Vorsitzende Lorenz Ingrid (Gemeinderätin)
Vorsitzender-Stv. Schöniger-Müller Constanze (Gemeinderätin)
Mitglieder Janschka Herbert (Bürgermeister)
  Gredler Erhard (geschäftsführender Gemeinderat)
  Kleissner Otto, DI (Gemeinderat)

Ausschuss für Jugend und Jungfamilien

Vorsitzender Dullinger Britta (Gemeinderätin)
Vorsitzender-Stv. Kocher Philipp (Gemeinderat)
Mitglieder Kammer Herbert, MBA (Gemeinderat)
  Köckeis Karl, Ing. (Gemeinderat)
  Kopecky Sandra (Gemeinderätin)

Ausschuss für Kultur- und Gemeindeveranstaltungen

Vorsitzender Patoschka Nikolaus (Gemeinderat)
Vorsitzender-Stv. Orchard Irene (Gemeinderätin)
Mitglieder Janschka Gabriela (Gemeinderätin)
  Kallenda Ira, Mag. (Gemeinderätin)
  Waldhör Monika (Gemeinderätin)

Ausschuss für öffentliche Dienstleistungen und öffentliche Ver- und Entsorgung

Vorsitzender Baumann Richard (Gemeinderat)
Vorsitzender-Stv. Tomek Wolfgang, Ing. (Gemeinderat)
Mitglieder Kocher Philipp (Gemeinderat)
  Lintner Wolfgang, Ing. (Gemeinderat)
  Lieben-Seutter Patrick, Mag. (geschäftsführender Gemeinderat)

Ausschuss für Sicherheit

Vorsitzender Bechtold Werner (Gemeinderat)
Vorsitzender-Stv. Kopecky Sandra (Gemeinderätin)
Mitglieder Baumann Richard (Gemeinderat) 
  Heindl Werner (geschäftsführender Gemeinderat)
  Lintner Wolfgang, Ing. (Gemeinderat)

Ausschuss für Soziales und Gesundheit

Vorsitzender Kammer Herbert, MBA (Gemeinderat)
Vorsitzender-Stv. Waldhör Monika (Gemeinderätin)
Mitglieder Janschka Gabriela (Gemeinderätin)
  Köckeis Karl, Ing. (Gemeinderat)
  Stania Robert (Bürgermeister-Stv., geschäftsführender Gemeinderat)

Ausschuss für Vereinsangelegenheiten inkl. FZZ und Sporthalle

Vorsitzender Gnauer Michael (Gemeinderat)
Vorsitzender-Stv. Köckeis Karl, Ing. (Gemeinderat)
Mitglieder Gredler Erhard (geschäftsführender Gemeinderat)
  Lorenz Ingrid (Gemeinderätin)
  Neunteufel Markus (Gemeinderat)

Ausschuss für Verkehr und Umwelt

Vorsitzende Janschka Gabriela (Gemeinderätin)
Vorsitzender-Stv. Orchard Irene (Gemeinderätin)
Mitglieder Baumann Richard (Gemeinderat)
  Kleissner Elisabeth, Dr. (Vizebürgermeisterin)
  Tomek Wolfgang, Ing. (Gemeinderat)

Prüfungsausschuss

Vorsitzender Tutschek Reinhard, Ing. (Gemeinderat)
Vorsitzender-Stv. Kammer Herbert, MBA (Gemeinderat)
Mitglieder Bechtold Werner (Gemeinderat)
  Kallenda Ira, Mag. (Gemeinderätin)
  Orchard Irene (Gemeinderätin)
  Patoschka Nikolaus (Gemeinderat)
  Wetsch Eva (Gemeinderätin)

 

© 2017 Alle Rechte vorbehalten.

Download Gemeindezeitung

Juli 2017
Juni 2017
Mai 2017
April 2017
März 2017
Februar 2017
Jänner 2017
Dezember 2016
November 2016
Oktober 2016
September 2016
August 2016
Juli 2016
Juni 2016
Mai 2016
April 2016
März 2016
Februar 2016